Leilão asta-n-10-arte-moderna-e-contemporanea
20.11.22
Centro Culturale Mercato, Piazza Marconi 1, 44011 Argenta (FE), Itália
Domenica 20 novembre 2022, ore 15

LOTE 25:

BRUNO SAETTI, Paesaggio con sole

BRUNO SAETTI
(Bologna 1902 - 1984)
...

3 500
€6 000 - €7 000
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes

BRUNO SAETTI
(Bologna 1902 - 1984)

Paesaggio con sole, 1975
Affresco su tela cm 70x101
Firma e anno in basso a destra e sul retro dell'opera
Bibilografia: Catalogo generale dei dipinti di Bruno Saetti
Autentica rilasciata dal critico d'arte Dott. Nicola Micieli
Provenienza: Stalin Poli, Pisa
Opera in cornice