LOTE 25:
BRUNO SAETTI, Paesaggio con sole
3 500
€6 000 - €7 000
Comissão da leiloeira: 25%
BRUNO SAETTI
(Bologna 1902 - 1984)
Paesaggio con sole, 1975
Affresco su tela cm 70x101
Firma e anno in basso a destra e sul retro dell'opera
Bibilografia: Catalogo generale dei dipinti di Bruno Saetti
Autentica rilasciata dal critico d'arte Dott. Nicola Micieli
Provenienza: Stalin Poli, Pisa
Opera in cornice