LOTE 26:
VIRGILIO GUIDI, San Giorgio
Vendido por: €300
€500 - €600
Comissão da leiloeira: 25%
VIRGILIO GUIDI
(Roma 1891 - Venezia 1984)
San Giorgio
Acqurello su carta riportato su tela cm 36x51
Firma in basso a destra
Autentica su fotografia rilasciata dal Gianni De Marco
Provenienza: Galleria Arte Bologna, Bologna
Opera in cornice