LOTE 27:
VIRGILIO GUIDI, Bacino di San Marco
5 000
€10 000 - €14 000
Comissão da leiloeira: 25%
VIRGILIO GUIDI
(Roma 1891 - Venezia 1984)
Bacino di San Marco, 1974
Olio su tela cm 60x100
Firma, anno e titolo sul retro dell'opera
Sul retro dell'opera è presente la dicitura manoscritta "per la galleria Durer in Bologna 20.11.1974 Guidi"
Dichiarazione d'autenticità dell'artista datata 11.6.1976 su fotografia
Opera in cornice