- SÁBADO, 5 de NOVEMBRO 2020
O Leilão torna-se Live às 9:45 e a licitação começa às 10:00
- "Pré-licitação" e "Licitação Live" na internet JÁ ESTÃO DISPONÍVEIS!
O Leilão apresenta 358 lotes
LOTE 22:
Aguarela Holandesa
Vendido por: €90
16
60€-80€
Comissão da leiloeira: 21%
Aguarela Holandesa
- Uma aguarela pintada pelo artista holandês Willem George Frederik Jansen (1871-1949), representando um lenhador numa floresta. Em moldura com vidro. Assinada no canto inferior esquerdo.
De cerca de 1920.
Estado: Alguns pequenos defeitos à pintura, desgaste da moldura.