Leilão 324 Leilão Geral - 4 Fevereiro 2023
Por AuctionHouse Algarve
4.2.23
Sitio Do Besouro, Conceicao, 8005-416, Faro, Portugal

- SÁBADO, 4 de FEVEREIRO 2022

O Leilão torna-se Live às 9:45 e a licitação começa às 10:00

- "Pré-licitação" e "Licitação Live" na internet JÁ ESTÃO DISPONÍVEIS!

O Leilão apresenta 255 lotes

LOTE 15:

Ornamentos Antigos Madeira

Vendido por: €130
€80 - €120
Comissão da leiloeira: 22% Mais detalhes

Ornamentos Antigos Madeira
- Seleção de ornamentos antigos em madeira, principalmente madeira dourada com gesso. Composto por metade inferior de uma concha de vieira entalhada, remate, dois frontões avolumados, três ornamentos florais em madeira entalhada, pequeno frontão com friso de ondas, painel em talha dourada com folhas de acanto relevadas e secção em madeira maciça de coluna com vinhas e uvas esculpidas em relevo.
Estado: todos com falhas, maioritariamente peças parciais. Perda de pintura e gesso.
Dim: painel 31x32cm / frontão friso 40x11cm / seção coluna 25cm diam. x 42cm de altura