- SÁBADO, 4 de MARÇO 2022
O Leilão torna-se Live às 9:45 e a licitação começa às 10:00
- "Pré-licitação" e "Licitação Live" na internet JÁ ESTÃO DISPONÍVEIS!
O Leilão apresenta 286 lotes
LOTE 4:
Escultuas Templo
Vendido por: €60
€60 - €100
Comissão da leiloeira: 22%
Escultuas Templo
- Par de fragmentos de remates antigos de templo, esculpidos à mão em madeira maciça com vestígios da talha original. Elevadas em suportes feitos sob medida.
Origem: Sul da Ásia - Possivelmente Tailândia.
De cerca de séc.XIX.
Estado: perda de dourado, com desgaste proporcional à idade.
Peso Total: 1Kg
Dim: 10x16x35cm de altura