- SÁBADO, 4 de MARÇO 2022
O Leilão torna-se Live às 9:45 e a licitação começa às 10:00
- "Pré-licitação" e "Licitação Live" na internet JÁ ESTÃO DISPONÍVEIS!
O Leilão apresenta 286 lotes
LOTE 43:
Talheres Antigos
Vendido por: €90
€60 - €100
Comissão da leiloeira: 22%
Talheres Antigos
- Um conjunto de talheres de peixe continentais do séc.XIX, com 18 peças e cabos em madrepérola e excepcional decoração entalhada à mão. Inclui 8 garfos, 8 facas e duas peças de servir.
Estado: corrosão leve e um antigo reparo num cabo, pequenas falhas proporcionais à idade.