- SÁBADO, 24 de JUNHO 2022
O Leilão torna-se Live às 9:45 e a licitação começa às 10:00
- "Pré-licitação" e "Licitação Live" na internet JÁ ESTÃO DISPONÍVEIS!
O Leilão apresenta 325 lotes
LOTE 31:
Paisagem Marítima Antiga
Vendido por: €35
€50 - €80
Comissão da leiloeira: 22%
Paisagem Marítima Antiga
- Pintura antiga a óleo sobre tela de uma paisagem marítima turbulenta com cinco navios, em moldura dourada. Assinado com as iniciais S. L. no canto inferior esquerdo.
De cerca de meados do séc.XIX.
Estado: desgaste na moldura e falhas na pintura. Requer atenção.
Dim: moldura 46,5x36,5cm / tela 35,5x25,5cm.