- SÁBADO, 24 de JUNHO 2022
O Leilão torna-se Live às 9:45 e a licitação começa às 10:00
- "Pré-licitação" e "Licitação Live" na internet JÁ ESTÃO DISPONÍVEIS!
O Leilão apresenta 325 lotes
LOTE 34:
Aguarelas Emolduradas
Vendido por: €50
€50 - €80
Comissão da leiloeira: 22%
Aguarelas Emolduradas
- Três pinturas em aquarela sobre papel em molduras ornamentadas de gesso dourado com vidro: uma aquarela à beira-mar com gaivotas a lutar, assinada por J. A. Preston; uma aquarela ribeirinha, não assinada, retratando uma ponte em Norwich, com inscrição no fundo; e uma pequena aquarela ribeirinha representando uma ponte ao lado de uma aldeia na encosta, sem assinatura.
Estado: com falhas e perda nas molduras. Pinturas em bom estado geral.
Dim: molduras - menor 23,5x20,5cm / média 38x30cm / 45x32cm