- SÁBADO, 14 de OUTUBRO 2022
O Leilão torna-se Live às 9:45 e a licitação começa às 10:00
- "Pré-licitação" e "Licitação Live" na internet JÁ ESTÃO DISPONÍVEIS!
O Leilão apresenta 210 lotes
LOTE 2:
Máscara Africana
Vendido por: €28
€80 - €120
Comissão da leiloeira: 22%
Máscara Africana
- Arte tribal africana esculpida à mão no estilo de uma máscara Guro da Costa do Marfim. Em madeira entalhada com rosto humano de traços marcantes e impressionante decoração de cabeça.
De cerca de meados do séc.XX.
Estado: geral boa, falha no suporte traseiro de um dos lados. Pequeno desgaste proporcional à idade.
Dim: 15x10x58cm de altura