- SÁBADO, 11 de NOVEMBRO 2022
O Leilão torna-se Live às 9:45 e a licitação começa às 10:00
- "Pré-licitação" e "Licitação Live" na internet JÁ ESTÃO DISPONÍVEIS!
O Leilão apresenta 235 lotes
LOTE 46:
Poster Matisse Vintage
Vendido por: €40
€80 - €150
Comissão da leiloeira: 22%
Poster Matisse Vintage
- Cartaz litográfico original vintage de "La Dance" de Henri Matisse de 1932 ("The Dance"). Litografia colorida sobre papel, em moldura e esmaltada.
De cerca de 1970.
Estado: geral boa, furos no canto do pôster e fita adesiva no canto superior esquerdo. Desgaste na moldura.
Dim: 122x46cm de altura