- SÁBADO, 13 de ABRIL 2024
O Leilão torna-se Live às 14:45 e a licitação começa às 15:00.
- "Pré-licitação" e "Licitação Live" na internet JÁ ESTÃO DISPONÍVEIS!
O Leilão apresenta --- lotes
LOTE 8:
Pintura David Levy Lima
Vendido por: €170
€200 - €300
Comissão da leiloeira: 22%
Pintura David Levy Lima
- Pintura original a óleo sobre tela do artista cabo-verdiano David Levy Lima (n. 1945), assinada no canto inferior direito e com placa com o nome na frente.
Em grande moldura de madeira dourada.
Estado: geral bom, alguma sujidade superficial e manchas na pintura. Ligeiras saliências na tela na parte inferior.
Dim: moldura 138x99cm / tela 71x110cm de altura