פריט 14:
ESCUELA MADRILEÑA
נמכר ב: €400
עמלת בית המכירות: 23%
Estudio de manos
(Mediados S.XVII)
12,5 x 16,2 cm
Lápiz negro sobre papel
Al dorso escena con ángel realizada a pluma. Estilísticamente ambos dibujos se encuentran muy cercanos a Francisco Rizi (1614- 1685)