LOTE 49:
€600 - €1 200
Comissão da leiloeira: 24%
IVA: 22%
ALDO BORGONZONI (Medicina 1913 – Bologna 2004) “Mondina”, primi anni '70. Olio su tela. Cm 55x45. Opera firmata in basso a destra Borgonzoni. Al retro opera firmata e intitolata Borgonzoni Mondina. Opera accompagnata da autentica su fotografia della Archivio & Centor Studi Aldo Borgonzoni in data 25 Luglio 2016.Bibliografia: catalogo generale dei dipinti del maestro.