LOTE 122:
Vendido por: €5 500
5 000
€7 000 - €15 000
Comissão da leiloeira: 24%
IVA: 22%
ANDY WARHOL (Pittsburgh 1928 – New York 1987) "Marilyn", 1967. Serigrafia a colori. Cm 91,4x91,4. Opera firmata al retro in basso a sinistra Andy Warhol. Numeri di tiratura al retro in basso a destra H.C. (difetti) Pubblicazioni: Feldman&Schellmann, Andy Warhol Prints: A Catalogue Raisonné 1962-1987, quarta edizione rivisitata.