Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
LUGLIO 2020, ASTA 207
16, 17, 18 luglio 2020
ARTE CINESE E ASIATICA
ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA
ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE
ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA
פריט 227:
A CHINESE POLYCHROME ENAMELED PORCELAIN BOWL 17TH CENTURY.
נמכר ב: €550
€600 - €800
A CHINESE POLYCHROME ENAMELED PORCELAIN BOWL, 17TH CENTURY.
CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XVII SECOLO
decorata con pagoda, ideogrammi stilizzati e composizioni floreali.
Misure cm. 10 x 20.