פריט 207:
נמכר ב: €100
€80 - €120
GIAN MARIO POLLERO (Savona 1911 - Savona 1985) L'urto n. 6, 1954 Olio su tela, cm. 60 x 50 Firma e data in basso a sinistra Firma, data e titolo al retro Dedica al retro PROVENIENZA Galleria d'Arte Enzo Dotta, Savona (timbro al retro) ESPOSIZIONI X Mostra Nazionale di pittura Premio Golfo della Spezia (etichette al retro)