OTTOBRE 2020, ASTA 210
13, 14, 15 OTTOBRE 2020
I DIPINTI DELLA COLLEZIONE DI ARTURO MONDOVÌ
ARREDI ANTICHI, ICONE E ARGENTI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
UNA COLLEZIONE INDIVISA DI GIOIELLERIA
ASTE
Mercoledì 14 ottobre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX e XX secolo
Giovedì 15 ottobre, ore 15,00 – Importanti gioielli, argenteria e collezionismo
LOTE 10:
CUSPIDE IN WHITE MARBLE 18th CENTURY
Vendido por: €420
€400 - €600
Comissão da leiloeira: 25%
CUSPIDE IN WHITE MARBLE, 18th CENTURY
pertaining to model of classical temple lintel.
Measurements cm. 16 x 52 x 17.
Chips.
CUSPIDE IN MARMO BIANCO, XVIII SECOLO
pertinente ad architrave di modello di tempio classico.
Misure cm. 16 x 52 x 17.
Sbeccature.