Leilão 210 Parte 1
Por Babuino Auction House
13.10.20
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Itália

OTTOBRE 2020, ASTA 210

13, 14, 15 OTTOBRE 2020

I DIPINTI DELLA COLLEZIONE DI ARTURO MONDOVÌ

ARREDI ANTICHI, ICONE E ARGENTI

DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO

UNA COLLEZIONE INDIVISA DI GIOIELLERIA

ASTE

Mercoledì 14 ottobre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX e XX secolo

Giovedì 15 ottobre, ore 15,00 – Importanti gioielli, argenteria e collezionismo

LOTE 88:

BEAUTIFUL PAIR OF GILTWOOD MIRRORS PROBABLY NAPLES 18TH CENTURY

Vendido por: €1 700
750
€1 500 - €2 000
Comissão da leiloeira: 25%
13.10.20 em Babuino Auction House

BEAUTIFUL PAIR OF GILTWOOD MIRRORS, PROBABLY NAPLES 18TH CENTURY
entirely engliate with racemes, leaves, flowers and oval cameos with illustrious profiles. Three lower arms in wrought iron.
Measurements cm. 90 x 44.
Some shortcomings

PROVENANCE
Roman family

BELLA COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE NAPOLI XVIII SECOLO
interamente intagliate a racemi, foglie, fiori e cammei ovali a profili illustri. Tre braccia nel basso in ferro battuto.
Misure cm. 90 x 44.
Alcune mancanze.

PROVENIENZA
Famiglia romana