פריט 252:
WOOD COLUMN WITH IVORY INLAYS PEDIMONT 19TH CENTURY
€200 - €300
COLONNA IN LEGNO DI BOSSO, PIEMONTE XIX SECOLO
con finiture in ebano ed intarsi in avorio a motivi di racemi e ovali con figure classiche. Piedi a cani mitologici, poggianti su base esagonale.
Misure cm. 131 x 40.