APRILE 2021, ASTA 218
13, 14, 15 APRILE 2021
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI
ASTE
Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture
Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche
פריט 236:
OIL PAINTING BY GISBERTO CERACCHINI 1930
נמכר ב: €570
€400 - €600
GISBERTO CERACCHINI
(Foiano della Chiana 1899 - Petrignano del Lago 1982)
La famiglia, 1930
Olio su cartone, cm. 40 x 50
Firma al retro