מכירה פומבית 223 חלק ג'
Babuino Auction House
29.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה
Giovedì 29 luglio 2021, ore 16

פריט 539:

SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, REGNO D'ITALIA 1872/1933

נמכר ב: €380
המכירה התקיימה בתאריך 29.7.21 בבית המכירות Babuino Auction House

SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE REGNO D'ITALIA 1872/1933
con manici cesellati a motivi di foglie e racemi. Composto da sei forchette, sei cucchiai, sei coltelli, un cucchiaio da portata, due posate da portata, un coltello da pane in silverplated, due posate da dolce, due posate da insalata.
Titolo 800/1000.
Peso argento gr. 1150.

נגישות
menu