פריט 539:
SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, REGNO D'ITALIA 1872/1933
נמכר ב: €380
SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE REGNO D'ITALIA 1872/1933
con manici cesellati a motivi di foglie e racemi. Composto da sei forchette, sei cucchiai, sei coltelli, un cucchiaio da portata, due posate da portata, un coltello da pane in silverplated, due posate da dolce, due posate da insalata.
Titolo 800/1000.
Peso argento gr. 1150.