פריט 488:
TANKARD PUNZONE SAN PIETROBURGO 1860
נמכר ב: €1,700
TANKARD IN ARGENTO, PUNZONE SAN PIETROBURGO 1860
con corpo a finto barilotto inciso a motivi di piccoli stemmi e intrecci vegetali. Interno dorato.
Argentiere 'I.N.', saggiatore Eduard Fedorovich Brandenburg.
Titolo 875/1000.
Misure cm. 17 x 13 x 17, peso gr. 799.