Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 264:
DIPINTO PAESAGGIO F.TO V. BERTILLON
נמכר ב: €300
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO PAESAGGIO CON ARMENTI AL TRAMONTO Olio su tela, cm. 37 x 55 Firmato 'V. Bertillon', in basso a sinistra CORNICE Cornice in legno e stucchi dorati con bordo a ghirlanda, del XIX secolo