Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 276:
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO a tre braccia sagomate a ramages con fiori e foglie, fusti a figure di ancelle di bel movimento. Basi circolari fogliate. Misure cm. 48 x 20 x 15.