Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 485:
QUATTRO SCULTURE IN CERAMICA, CINA
נמכר ב: €180
QUATTRO SCULTURE IN CERAMICA AD INVETRIATURA POLICROMA, CINA XX SECOLO raffiguranti un'anatra e tre leoni buddhisti in posa protettiva. 34 x 11 x 8. Four Chinese polychrome glazed ceramic sculptures, 20th century.