UNA OPERA DI ARTEMISIA GENTILESCHI
IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARGENTI E GIOIELLI
ASTE
Martedì 5 aprile, ore 15.00 – Importanti dipinti e arredi antichi
Giovedì 7 aprile, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 17:
SCULTURA DI SANTO IN LEGNO E AVORIO, GERMANIA
נמכר ב: €380
SCULTURA DI SANTO IN LEGNO E AVORIO, PROBABILMENTE GERMANIA XVIII SECOLO
con veste e manto a lacca policroma e oro. Testa e mani in avorio, occhi in vetro. Base a sfera celeste.
Misure cm. 35 x 16 x 10.
Alcune cadute di lacca in basso.