MAGGIO 2022, ASTA 235
3, 4, 5 maggio 2022
ASTA GENERALISTA
DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ASTE
Martedì 3 maggio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 4 maggio, ore 15.00 – Mobili e dipinti del XIX secolo
Giovedì 5 maggio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
פריט 209:
נמכר ב: €2,700
VASO MEDICI IN PORCELLANA, BERLINO XIX SECOLO
a smalto cobalto, oro e policromia, con riserva al corpo decorata a veduta di ghiacciaio con visitatori. Bordo superiore con decoro su fondo rosa.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 32 x 23.