MAGGIO 2022, ASTA 235
3, 4, 5 maggio 2022
ASTA GENERALISTA
DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ASTE
Martedì 3 maggio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 4 maggio, ore 15.00 – Mobili e dipinti del XIX secolo
Giovedì 5 maggio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
פריט 238:
VENTAGLIO CON CARTA DIPINTA
נמכר ב: €160
VENTAGLIO CON CARTA DIPINTA
VENTAGLIO, FINE XIX SECOLO
con carta dipinta a scene campestri e galanti in paesaggi, in policromia e oro. Stecche traforate e dipinte a motivi vegetali.
Misure cm. 27 x 52.
In teca dorata.