Casa d'aste Boetto
26.10.21
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, איטליה
Martedì 26 Ottobre 2021 ore 15:00

פריט 0211:

JACQUES DOUCET (1924-1994)
Senza titolo

JACQUES DOUCET (1924-1994)
Senza titolo ...

1,700
€1,500
עמלת בית המכירות: 24% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 26.10.21 בבית המכירות Casa d'aste Boetto

JACQUES DOUCET (1924-1994)
Senza titolo 1963
tecnica mista su carta cm 73,5x50
firmato in basso a destra
certificato di provenienza della Galleria d'Arte Rotta Farinelli, Genova

Untitled 1963
mixed media on canvas 28,93x19,68 in
signed lower right
certificate of provenance by Galleria d'Arte Rotta Farinelli, Genoa

esposizioni: 1991, Ghent Flanders Expo
2000, Arte Fiera Bologna

נגישות
menu