Casa d'aste Boetto
26.10.21
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, איטליה
Martedì 26 Ottobre 2021 ore 15:00

פריט 0221:

JOSEPH BEUYS (1921-1986)
Das gute dunken...

JOSEPH BEUYS (1921-1986)
Das gute dunken... ...

נמכר ב: €7,000
4,000
€3,000
עמלת בית המכירות: 24% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 26.10.21 בבית המכירות Casa d'aste Boetto

JOSEPH BEUYS (1921-1986)
Das gute dunken... 1965
tecnica mista, cartone Kodak (filtro fotografico) con resina colorata, ricoperto di plastica con scritte stampate a macchina da scrivere cm 25,5x19
firmato sul retro

Das gute dunken... 1965
mixed media, Kodak cardboard (photographic filter) and coloured resin covered with plastic with typed and printed writings 10,03x7,48 in
signed on the reverse

esposizione: 1965, Galerie Block, Berlin

נגישות
menu