פריט 41:
נמכר ב: €700
€200 - €250
עמלת בית המכירות: 20%
orologio d’appoggio a portico firmato sul quadrante ‘ Le Nepveu a Paris ‘ , Jean Baptiste detto Reigneault presente a Parigi dal 1772.Pendolo figurato con testa di Apollo .Bronzo dorato a fuoco e marmo bianco.Manifattura francese di epoca Luigi XVI.Movimento con suoneria delle mezze e delle ore su campanella.Misure cm 11x26x47 h