29 Giugno alle 15:00
ASTA 120
OLD MASTER, ALTA EPOCA ED AUTOMOBILI
ЛОТ 534:
ANNIBALE CARRACCI (Bottega di), Olio su rame
Продан:
550
€3 000 - €4 000
Комиссия аукционного дома: 23%
Далее
(Bologna 1560 - Roma 1609)
Ritratto di Torquato Tasso
Olio su rame
Cornice coeva in legno
Recente intervento di pulitura senza reintegro delle lacune pittoriche
Provenienza: Nobile famiglia romana.
cm 20 x 16,5
Categoria: Dipinti Antichi