Leilão 120
29.6.23
VIA EMANUELE NOTARBARTOLO 16 - PALERMO, Itália

29 Giugno alle 15:00

ASTA 120

OLD MASTER, ALTA EPOCA ED AUTOMOBILI

LOTE 659:

MANIFATTURA DI MEISSEN DEL XIX SECOLO, Gruppo scultoreo

Vendido:
1 200
€6 000 - €8 000
Comissão da leiloeira: 23% Mais detalhes

Il carro di Apollo, gruppo scultoreo in porcellana policroma ed oro zecchino. Marchio a pennello blu sotto la base (restauri).

cm 42,5 x 23,5 x 30
Categoria: Alta Epoca