DIPINTI, CORNICI, SPECCHIERE E STAMPE DEL 19/06 ORE 15:00
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 20/06 ORE 15:00
ARREDI, OGGETTI D'ARTE E FILATELIA DEL 21/06 ORE 10:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 21/06 ORE 15:00
LOTE 627:
CAPODIMONTE, Due sculture
€200 - €250
Comissão da leiloeira: 23%
CAPODIMONTE, Due sculture
Scultura in porcellana policroma raffigurante "Donna con fanciulla" e scultura in biscuit raffigurante "Donna con cigno" (piccoli difetti).
XX secolo
Cm 17 x 12 Alt. 18,5 - Cm 19 x 21 Alt. 24
Categoria: Oggettistica