ЛОТ 122:
HIRSCHFÄNGER, 2. Hälfte 19. Jhd., blanke Klinge mit neuzei
Продан за: €300
Комиссия аукционного дома: 20%
НДС: 19%
HIRSCHFÄNGER, 2. Hälfte 19. Jhd., blanke Klinge mit neuzeitlich ergänzter Widmung für einen Feldwebel in d. königl. 3. Jäger-Abt. 1846, L. 46,5cm, gering narbig u. geputzt, Griffteile Neusilber, Parierstange m. eingeschlagener Bez. "Henninger 41" u. gekrönter Adlerpunze, Muschel-Stichblatt, Horngriff m. 3 aufgelegten Nieten, Knaufkappe etwas locker, schwarze Lederscheide m. 2 Weißmetall-Beschlägen u. 1 Jagdnicker, Leder-Koppelschuh m. 2 Koppeltrageschlaufen (1 abgerissen), Leder deutlich berieben <1288427F ,
Zustand: II/II-
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland