מכירה פומבית 130 חלק א' 130th auction - part 1
Berliner Auktionshaus GmbH & Co.KG
3.12.22
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Germany, גרמניה
Autographs, old weapons, Art, Judaica, Olympiads, Zepelin, Toys, Militaria, Literature, Post cards, Coins, Orders and Decorations, Badges and much more..

פריט 35:

Watercolour Petri Church in Berlin 1872

עמלת בית המכירות: 20%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 3.12.22 בבית המכירות Berliner Auktionshaus GmbH & Co.KG

Aquarellzeichnung Berlin Friedrichsgracht mit Petrikirche, 1872!, Zeichenkarton, signiert "CP 72" (1872), sehr feine detaillierte Ansicht teils beider Häuserzeilen v.d. Krümmung d. Kupfergrabens m. Blick zur Jungfernbrücke, Postkutsche, Schifferkähne, Personen, Dame m. Sonnenschirm, 2 Angler, spielende Kinder, Fassaden bez. "Kurz-Waaren-Lager Galanterie- und Lederwaaren zur Messe in Leipzig", "Leder-Handlung Michelet", imposante Petrikirche, einer d. 5 ältesten von Alt-Kölln, im 2. WK zerstört u. 1964 blindwütig abgerissen, wenige kleine Stockflecke, 29,5x27cm, eindrucksvolles u. dekoratives, 150 Jahre altes Blatt als Moment der Zeit
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland

נגישות
menu