Аукцион 130 Часть 1 130th auction - part 1
от Berliner Auktionshaus GmbH & Co.KG
3.12.22
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Germany, Германия
Autographs, old weapons, Art, Judaica, Olympiads, Zepelin, Toys, Militaria, Literature, Post cards, Coins, Orders and Decorations, Badges and much more..

ЛОТ 65:

Colour printing Amor and Venus

Продан за: €60
60
Комиссия аукционного дома: 20%
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 3.12.22 в Berliner Auktionshaus GmbH & Co.KG

Farbdruck Amor und Venus 1. Drittel 20. Jhd., eine schöne, junge Frau verträumt liegend von einem Tuch und Schleiern bedeckt, in einer von sitzenden und schwebenden Putti umrahmten Szenerie, Amor vor Venus sitzend spielt auf einer Leier, 2 schwebende Putti streuen sanft Rosenblätter auf ihren Körper, das Gemälde wirkt entspannend und beruhigend, Künstler "v. Heckendorn" großf. farbiger Druck, 124,5x45cm, verglast u. gerahmt, Rahmung m. Abplatzern, rs. Wurmfraßstellen
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland