ЛОТ 65:
Colour printing Amor and Venus
Продан за: €60
60
Комиссия аукционного дома: 20%
НДС: 19%
Farbdruck Amor und Venus 1. Drittel 20. Jhd., eine schöne, junge Frau verträumt liegend von einem Tuch und Schleiern bedeckt, in einer von sitzenden und schwebenden Putti umrahmten Szenerie, Amor vor Venus sitzend spielt auf einer Leier, 2 schwebende Putti streuen sanft Rosenblätter auf ihren Körper, das Gemälde wirkt entspannend und beruhigend, Künstler "v. Heckendorn" großf. farbiger Druck, 124,5x45cm, verglast u. gerahmt, Rahmung m. Abplatzern, rs. Wurmfraßstellen
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland