Аукцион 131 Часть 1 131st auction - day 1
от Berliner Auktionshaus GmbH & Co.KG
4.3.23
Pariser Str. 9 D-10719 Berlin - Germany, Германия
Autographs, Art, Militaria, Toys, Olympiads, Literature, Medals, Coins, Stamps

ЛОТ 37:

950
Комиссия аукционного дома: 20% Далее
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 4.3.23 в Berliner Auktionshaus GmbH & Co.KG

ÖLGEMÄLDE AN DER NICOLAIKIRCHE (BERLIN UM 1890) sign. „R. Lorenz An der Nicolaikirche“, (Richard Lorenz, Dt./Amerikanischer Maler u. Radierer, Weimar, 9. Febr. 1858 - 3. Aug. 1915 Milwaukee/USA, Schüler v. Brendel, Hagen, W. Linnig u. M. Thedy a.d. Kunstschule Weimar, ausgewandert 1896, säter Direktor d. Kunstschule Milwaukee), Öl auf Leinwand, realistische Darstellung in schönen Farben, im späteren Holzrahmen, 94x74cm (innerer Keilrahmen zeitgenössisch)
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland