Leilão 132 Parte 1 132th auction - day 1
3.6.23
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Germany, Alemanha
Autographs, Art, Militaria, Toys, Olympiads, Literature, Medals, Coins, Stamps

LOTE 36:

Etching Premiere Promenade de Berlin about 1900

Vendido por: €45
45
Comissão da leiloeira: 20% Mais detalhes
IVA: 19% Sobre a comissão apenas

Radierung "Premiere Promenade de Berlin", „La place des Tentes au Parc“, Fertigung um 1900 nach Darstellung um 1772, berühmter Platz zum Lustwandeln im Berliner Tiergarten am Spreeufer, nahe der heutigen Kongresshalle, Vorlage gestochen von Daniel Chodowiecki, französ. Bez., 34x45cm, verglast, verslb. Holzrahmen um 1930, einige Abplatzer, teils gelöst, 39x55cm
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland