Autographs, art, militaria, toys, Olympiads,
literature, medals, coins, stamps
פריט 533:
Rare photo books female Reich Labour Service in Mecklenburg 1943
הפריט הוצא מהמכירה
עמלת בית המכירות: 20%
מע"מ: 19%
Mecklenburg und seine Arbeitsmaiden, Erinnerungsbuch für Führerinnen u. Maiden des Bezirkes III Mecklenburg, H. Trendtel, Berlin 1943, 96 S., zahlr. Abb., mehrere farb. Zeichnungen, Maiden im Einsatz bei Wehrmachtsdienststellen u. Rüstungsbetrieben, Lagerdienst etc., illustr. HLn., Deckel m. RAD-Emblem, bestoßen, Rücken beschädigt; dazu Spaten und Ähre/Handbuch d. dt. Jugend im RAD, Heidelberg 1937, 256 S., Abb., GLn., Seiten etwas wasserwellig
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland