פריט 40:
CALICE TETRAPODE ETRUSCO IN BUCCHERO
נמכר ב: €650
€300 - €600
עמלת בית המכירות: 26%
VII - VI secolo a.C.
alt. cm 16,5; diam. orlo cm 16
Con sostegni traforati alternati a cariatidi; interno della vasca umbelicato e raggiato. Restauri ricostruttivi sparsi.