LOTE 21:
PB. FRUTEIRO EM FAIANÇA
Vendido por: €20
Comissão da leiloeira: 17%
PB. FRUTEIRO EM FAIANÇA
Em faiança. De formato octogonal e recortado, decoração estampada e pintada em tons de azul de motivo "Putto". Com duas asas vazadas em cordoado. Marcado na base.
Dim. Aprox: 4x28,5x25,5 cm.
Sinais de uso. Craquelé. Cabelos. Esbeiçadelas.
€ 10