פריט 9:
OBRAS EM CASTELHANO, Temas Diversos, Ed. Séc. XIX - XX
עמלת בית המכירות: 17%
Obras diversas em lingua castelhana. Forjadores De Imperio (capa com 32 retratos de personalidades da guerra civil espanhola, textos de Jalon Angel, ed. 1940), Pontevedra Boa Vila ( de A.Portela Paz ...temas gallegos, ed. 1947), Museo Del Prado (catalogo de los cuadros .. publicaciones museo del prado, 1945), La incógnita del Hombre (Alexis Carrel. Ed. 1939), Tesoro Del Teatro Español desde su origen "1356" hasta nuestros dias. Ed. 1899). Shangai Hotel de Vicki Baum, La Fuente - Diccionario Enciclopédico Ilustrado (ed. 1930). Capa dos Forjadores e págs iniciais com falhas e defeitos. Dim.(maior) 38x28 cm.