פריט 15:
GAILHABAUD Jules, L'ARCHITECTURE Du Vème AU XVIIème SIECLE, 4 volumes
180
עמלת בית המכירות: 17%
L'architecture du Vme au XVIIme siècle et les arts qui en dépendent: la sculpture, la peinture murale, la peinture sur verre, la mosaïque, la ferronnerie, etc. 4 volumes. Edição de 1858 (Paris, Gide, Éditeur). Livros de capa dura, total de 295 ilustrações e 49 cromolitografias. Bom estado geral, capas com pontos de desgaste, vol. 3 com falta na parte superior da capa .Dim.:31,5 x 25 cm.