Auction 135 Old Books
By Bid by Bid
May 2, 2024
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 19:

PARIS MODERNEou Choix De Maisons, vol 1, Normand Fils. Livro séc. XIX

60
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on May 2, 2024 at Bid by Bid

Paris Moderne ou Choix De Maisons Construites Dans Les Nouveaux Quartiers De La Capitale Et Dans Ses Environs (vol.1). Normand Fils. Ed. belga, D. Avanzo et Cie, Liege, 1843 - 1847 (data estimada). Livros de capa dura com, 159 pág. Interior em muito bom estado de conservação, picos de acidez, lombada solta e com faltas.Dim.: 34,5x26 cm.