פריט 24:
ARCHITECTURE CIVILE .. Ed. Séc. XIX
עמלת בית המכירות: 17%
VERDIER Aymar et Dr F. CATTOIS 1855-1857 volumes 1 e 2, Architecture civile et domestique au Moyen Âge et à la Renaissance, Paris, 1855 e 1857, vol. 1 com 176pp. - 58 ilustrações, vol. 240pp. - 56 ilustrações. Encadernação em capa dura, capas e lombadas com desgaste (uma lombada em mau estado), algumas folhas soltas. Dim.:32x23 m.