פריט 47:
COLLECCAO CHRONOLOGICA DOS ASSENTOS DAS CASAS DA SUPPLICAÇAÕ E DO CIVEL
עמלת בית המכירות: 17%
MDCCLXXXXI (1786). Real Imprensa da Universidade, Coimbra, Encadernação capa dura, lombada a couro e com nervuras.Dim. Aprox: 21x16 cm Capa com falhas e faltas. Livro com sinais evidentes do tempo. Manchas de humidade. Picos de acidez.#Colleção da legislação antiga e moderna do reino de Portugal. Collecção chronologica dos assentos das casas da supplicação, e do civel.