LOTE 2411:
O
Vendido por: €22
18
Comissão da leiloeira: 11%
O
Carimbos circulares datados tipo 1842 * 1895/96 – D. Carlos I, tipo Mouchon. MF131, 25 reis, verde azul, papel liso a levemente pontinhado, denteado 11 3/4,. Exemplar usado, sem defeitos nem reparações, com boa cor, obliterado com carimbo batido a preto “ENTRE – RIOS”. Escasso.