Leilão 51 Parte 1
29.6.24
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOTE 91:

75
Comissão da leiloeira: 11%

Portugal * 1953 – Tudo pela Nação, com sobretaxa. Ilustrados no verso com monumentos, costumes e paisagens. 1.ª série, não numerada. OM125, $50 s/ $25, azul-claro. Lote de 44 bilhetes-postais com gravuras tipo B, C, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, S, T, U, V, W, X, Y, Z, AA, AB, AD, AE, AF, AG, AH, AI, AJ, AL, AK, AM, AN, AP, AQ, AR, AS, AT, AU, AW e AX. Exemplares novos, sem defeitos nem reparações. Emitidos apenas 2.380 exemplares de cada tipo.